Verbände

Hinweise zur Gründung eines Kreis- oder Ortsverbandes unter: die-partei.de/ov-gruendung

(Soweit nicht anders angegeben, sind die 1. Vorsitzenden aufgeführt.
Legende: E-Mail, Homepage, Facebook, Instagram,
Mastodon, TikTok, Twitter, YouTube)

  • Bundesverband Deutschland ( ) — Martin Sonneborn

Baden-Württemberg

  • Landesverband Baden-Württemberg ( ) — Peter Mendelsohn
  • Bezirksverband Karlsruhe/Rhein-Neckar — Peter Mendelsohn
  • Kreisverband Baden-Baden/Rastatt ( ) — Moritz Amadeus Glawon
  • Kreisverband Biberach — Uwe Geier
  • Kreisverband Böblingen ( ) — Frank Martin Eisele
  • Kreisverband Bodenseekreis ( ) — Corbinian Grimm
  • Kreisverband Emmendingen ( ) — Andreas Heidinger ()
  • Kreisverband Esslingen ( ) — Daniela Negt
  • Kreisverband Freiburg ( ) — Tim Jochmann
  • Kreisverband Freiburg-Breisgau-Hochschwarzwald — Sophie Kessl
  • Kreisverband Freudenstadt — Soner Robin Eskici
  • Kreisverband Göppingen — Christian Treder
  • Kreisverband Heidelberg ( ) — Daniel Wagner
  • Kreisverband Heidenheim — Jens Wiedenmann
  • Kreisverband Heilbronn ( ) — Alexander Wezel
  • Kreisverband Hohenlohe — Marc Kadkalov
  • Kreisverband Karlsruhe (Land) () — Lars Hannemann ()
  • Kreisverband Karlsruhe (Stadt) ( ) — Andreas Zimmermann
  • Kreisverband Konstanz ( ) — Peter Schmenger
  • Kreisverband Lörrach ( ) — Marina Schröter
  • Kreisverband Ludwigsburg () — Daniel Gehring
  • Kreisverband Main-Tauber — Andreas Merkel
  • Kreisverband Mannheim ( ) — Lea Schöllkopf
  • Kreisverband Neckar-Odenwald ( ) — Peter Bühler
  • Kreisverband Ortenau () — Philipp Ruderisch
  • Kreisverband Ostalb ( ) — Charlie Knödler
  • Kreisverband Pforzheim/Enzkreis ( ) — Stellvertreter: Alexander Krenz
  • Kreisverband Ravensburg () — Lukas Rein
  • Kreisverband Rems-Murr-Kreis ( ) — Marcel Roca
  • Kreisverband Reutlingen ( ) — Sven Oujla
  • Kreisverband Rhein-Neckar ( ) — Andrea Stadelmeier
  • Kreisverband Rottweil () — Philip Keller
  • Kreisverband Schwäbisch Hall () — Knud Wetzel
  • Kreisverband Sigmaringen — Peter Hildebrand
  • Kreisverband Stuttgart ( ) — Fabian Westenberg
  • Kreisverband Tübingen ( ) — Markus Vogt
  • Kreisverband Tuttlingen — Sascha Friedemann ()
  • Kreisverband Ulm/Alb-Donau ( ) — Paul Friedrich Eberhardt
  • Kreisverband Waldshut ( ) — James Rutz
  • Kreisverband Zollernalb — Dominik Ochs
  • Ortsverband Aalen — Alexander Ortmann
  • Ortsverband Abtsgmünd — Lorenz Hafner
  • Ortsverband Albstadt — Michael Wiescholek
  • Ortsverband Assamstadt () — Rico Lahmers
  • Ortsverband Au am Rhein — Florian Pokrandt
  • Ortsverband Aufhausen () — Dennis Allgöwer ()
  • Ortsverband Backnanger Bucht ( ) — Marco Schlich
  • Ortsverband Bad Rappenau ( ) — Thomas Wachno
  • Ortsverband Bad SaulgauAnsprechpartner: Benny Grider
  • Ortsverband Balingen — Lukas Leibold
  • Ortsverband Bietigheim — Jonas Bartelworth
  • Ortsverband Böblingen — Johannes Hilla ()
  • Ortsverband Brackenheim ( ) — Lars Feder
  • Ortsverband Brühl — Carina Cizmarik
  • Ortsverband Deckenpfronn — Saskia Bodri ()
  • Ortsverband Denzlingen ( ) — Felix Jund
  • Ortsverband Ditzingen — Benjamin Naumann
  • Ortsverband Edingen-Neckarhausen — Gerd Wolf
  • Ortsverband Eggenstein-Leopoldshafen ( ) — Martin Letzel ()
  • Ortsverband Emmendingen () — Tanja Ruppenthal
  • Ortsverband Esslingen am Neckar () — Jörg Bewernick ()
  • Ortsverband Ettlingen ( ) — Tom Lehmann
  • Ortsverband Fellbach/Waiblingen ( ) — Tobias Schwarz ()
  • Ortsverband Filderstadt () — Lucas Strehle ()
  • Ortsverband Fridingen an der Donau — Christoph Feger
  • Ortsverband Friedrichshafen ( ) — Corbinian Grimm
  • Ortsverband Furtwangen — Tom Lukas Lehmann
  • Ortsverband Gaiberg () — Sebastian Lösche
  • Ortsverband Grafenau () — Moritz Wagener
  • Ortsverband Gutach — Melanie Kautzmann
  • Ortsverband Hechingen () — Leonardo Chiaramonte ()
  • Ortsverband Heidelberg-Pfaffengrund ( ) — Björn Leuzinger ()
  • Ortsverband Heidelberg-Wieblingen ( ) — Nikolaus Schleith
  • Ortsverband Hemmingen () — Markus Walker ()
  • Ortsverband Herrenberg — Yannick Funk
  • Ortsverband Hessigheim — Stefan Eisele
  • Ortsverband Hildrizhausen — Falko Hildner
  • Ortsverband Hockenheim — Catrin Unglenk
  • Ortsverband Konstanz () — Stellvertreter: Stefan Mayer
  • Ortsverband Konstanz Fürstenberg — Niklas Widdel
  • Ortsverband Kornwestheim — Merlin Gerath ()
  • Ortsverband Krozingen — Dimitri Terribile
  • Ortsverband Lahr/Schwarzwald — Chris Mehnert
  • Ortsverband Lauffen am Neckar — Holger Brixner
  • Ortsverband Leimen (Baden) — Andreas Damerow
  • Ortsverband Leinfelden-Echterdingen () — Lucas Strehle ()
  • Ortsverband Leutkirch im AllgäuStellvertreter: Victor König
  • Ortsverband Lörrach — Laura Nawara
  • Ortsverband Ludwigsburg () — Stellvertreter: Melanie Kaiser
  • Ortsverband Markgröningen — Jasmin Akkas
  • Ortsverband Meßkirch — Anna Lenk
  • Ortsverband Mudau () — David Herkert
  • Ortsverband Mühlacker — Michael Koziol
  • Ortsverband Müllheim — Lucas Lacher
  • Ortsverband Neuhausen auf den Fildern () — Joachim Schneider
  • Ortsverband Nürtingen — Karsten Klein
  • Ortsverband Oberkirch — Johannes Ruf ()
  • Ortsverband Offenburg ( ) — Philipp Ruderisch
  • Ortsverband OstfildernStellvertreter: Alexander Gabriel
  • Ortsverband Pliezhausen — Marvin Graewert ()
  • Ortsverband Radolfzell — Yannick Gerlach
  • Ortsverband RemchingenStellvertreter: Maik Bauer ()
  • Ortsverband Reutlingen — Michael Schlick ()
  • Ortsverband Rottweil — Luca Kinzel
  • Ortsverband Salem ( ) — Max Beck
  • Ortsverband Schorndorf ( ) — Annemarie Elisabeth Arendt
  • Ortsverband Schwäbisch Gmünd () — Carlo Kaspar Geiger
  • Ortsverband Schwäbisch Hall ( ) — Sebastian Schmiech
  • Ortsverband Sindelfingen — Jan Zipperle ()
  • Ortsverband Sinsheim — Theo Pausch
  • Ortsverband Stockach — Bernd Sommer ()
  • Ortsverband Stutensee ( ) — Moritz Birkenmeier
  • Ortsverband Stutensee Staffort — Daniel Ade ()
  • Ortsverband Stutensee-Friedrichstal — Valentin Grieser
  • Ortsverband Tübingen () — Jürgen Eichenbrenner
  • Ortsverband Vaihingen/Enz — Werner Schmid
  • Ortsverband WaldkirchSchatzmeister: Dirk Ruppenthal
  • Ortsverband Walldorf — Arne Kirmse
  • Ortsverband Wangen im Allgäu () — Joachim Waßmundt
  • Ortsverband Wernau (Neckar) ( ) — Oliver Arnold ()
  • Ortsverband Wertheim — Rüdiger Penzenstadler
  • Ortsverband Wilhelmsdorf — Ruben Gutwein
  • Ortsverband Winnenden — Thorsten Westphal

Bayern

  • Landesverband Bayern ( ) — Jerome Sturmes
  • Bezirksverband Mittelfranken ( ) — Tamara Hofmeister
  • Bezirksverband Niederbayern ( ) — Lukas Bieringer
  • Bezirksverband Oberbayern ( ) — Anna Bauer
  • Bezirksverband Oberfranken ( ) — Florian Karl-David
  • Bezirksverband Oberpfalz ( ) — Dominik Rupprecht
  • Bezirksverband Schwaben ( ) — Christian Baumeister ()
  • Bezirksverband Unterfranken () — Michael Kreuzer
  • Kreisverband Altötting () — Simon Bürgel
  • Kreisverband Amberg — Cedric Rühlicke ()
  • Kreisverband Ansbach ( ) — Niels Knipp
  • Kreisverband Aschaffenburg () — Nicolas Wissel
  • Kreisverband Augsburg (Land) ( ) — Marius Krautmann
  • Kreisverband Augsburg (Stadt) ( ) — Anja Klingelhöfer
  • Kreisverband Bad Kissingen — Adrian Bier
  • Kreisverband Bad Tölz-Wolfratshausen ( ) — Klaus Krämer
  • Kreisverband Bamberg ( ) — Elena Dolgushina
  • Kreisverband Bayreuth (Stadt) ( ) — Micha Beck
  • Kreisverband Berchtesgadener Land () — Josua Eilers-Gurk
  • Kreisverband Coburg ( ) — Pascal Grochla
  • Kreisverband Dachau () — Fabian Handfest
  • Kreisverband Deggendorf ( ) — Janina Nizik
  • Kreisverband Dingolfing-Landau — Marcello Edler
  • Kreisverband Ebersberg () — Simon Brunner
  • Kreisverband Eichstätt ( ) — Daniel Johann Kilian ()
  • Kreisverband Erding () — Laura Grimm
  • Kreisverband Erlangen-Höchstadt ( ) — Martin Weidenfeller
  • Kreisverband Freising ( ) — Niklas Welser
  • Kreisverband Freyung-Grafenau ( ) — Michael Kunz
  • Kreisverband Fürstenfeldbruck — Luca Golling ()
  • Kreisverband Haßberge — Hendrik von Hippel ()
  • Kreisverband Hof () — Andreas Hartmann ()
  • Kreisverband Ingolstadt ( ) — Jens Rohrer
  • Kreisverband Kaufbeuren ( ) — Herbert Stumpe
  • Kreisverband Kelheim ( ) — Michael Lindner-Beck
  • Kreisverband Kempten () — Pia Düwel
  • Kreisverband Kronach — Peter Gossrau
  • Kreisverband Landsberg am Lech () — Michael Lutzeier
  • Kreisverband Landshut ( ) — Johannes Schlieter
  • Kreisverband Lindau (Bodensee) () — Christian Matt
  • Kreisverband Main-Spessart — Johannes Höhn
  • Kreisverband Memmingen — Giovanni Tortiello
  • Kreisverband Miesbach — Florian Merkl
  • Kreisverband Mühldorf am Inn () — Stellvertreter: Brian Storm
  • Kreisverband München (Land) — Bernhard Senft
  • Kreisverband München (Stadt) ( ) — Roy Militzer
  • Kreisverband Neuburg-Schrobenhausen — Antonia Kuger
  • Kreisverband Neumarkt in der Oberpfalz — Martin Seger
  • Kreisverband Nürnberg ( ) — Tamara Hofmeister
  • Kreisverband Oberallgäu ( ) — Tommy Schwellinger
  • Kreisverband Ostallgäu ( ) — Michael Dering
  • Kreisverband PassauStellvertreter: Simon Lanfermann
  • Kreisverband Pfaffenhofen an der Ilm — Michael Herber
  • Kreisverband Regen ( ) — Jan Uhlmann
  • Kreisverband Regensburg ( ) — Romy Freund
  • Kreisverband Regensburg (Land) — Daniel Zirngibl
  • Kreisverband Rosenheim ( ) — Anna Grude
  • Kreisverband Roth ( ) — Martin Winkler
  • Kreisverband Rottal-Inn () — Benedikt Ritter von Waechter ()
  • Kreisverband Schwabach — Daniel Eichwald
  • Kreisverband Schwandorf ( ) — Stellvertreter: Peter Brandl
  • Kreisverband Schweinfurt () — Bernd Alm
  • Kreisverband Straubing-Bogen ( ) — Marco Schimpfhauser
  • Kreisverband Tirschenreuth () — Konstantin Kühnelt
  • Kreisverband Traunstein () — Dominic Perchermeier
  • Kreisverband Unterallgäu ( ) — Jonathan Fritz
  • Kreisverband Weiden in der Oberpfalz — Franz Stiebitz
  • Kreisverband Weilheim-Schongau — Vincent Lecker
  • Kreisverband Würzburg — Andrea Kübert
  • Ortsverband Altdorf b. Nürnberg — Paul Tabor
  • Ortsverband Bad Neustadt a.d. Saale ( ) — Florian Kastl
  • Ortsverband Bad Windsheim — Marco Schneider
  • Ortsverband Baunach ( ) — Benedikt Schug
  • Ortsverband Burgau — Florian Bruckmann
  • Ortsverband Dachau () — Stefan Veith ()
  • Ortsverband Dießen am Ammersee — Michael Lutzeier
  • Ortsverband Elsenfeld — Steffen Reus
  • Ortsverband Fürstenfeldbruckstellv. Vorsitzender: Matthias Schüll
  • Ortsverband Georgensgmünd () — Patrick Volkert ()
  • Ortsverband Geroldsgrün ( ) — Fabian Köstner
  • Ortsverband Herzogenaurach ( ) — Gabi Bitter
  • Ortsverband Hilpoltstein () — Yannik Pleick
  • Ortsverband Karlstadt — Jakob Schreiner
  • Ortsverband Landsberg am Lech ( ) — Roland Kronbauer
  • Ortsverband Mespelbrunn ( ) — Vorstandsmitglied: Jannik Bachmann
  • Ortsverband Mömbrisstellv. Vorsitzender: Julius Glaser ()
  • Ortsverband München Giesing-Harlaching — Susanne Stein
  • Ortsverband Münnerstadt — Yannic Krug
  • Ortsverband Naila ( ) — Andreas Schmidt
  • Ortsverband Oma Verband Neuburg an der Donau — Gerlinde Klügl
  • Ortsverband Pfändhausen-HolzhausenStellvertreter: Simon Müller
  • Ortsverband Puschendorf ( ) — Patrick Hetzer
  • Ortsverband Regenstauf ( ) — Sandro Feistenauer
  • Ortsverband Roth ( ) — Martin Winkler
  • Ortsverband Schnaittach — Simon Weber

Berlin

  • Landesverband Berlin ( ) — Martin Pohlmann
  • Ortsverband Charlottenburg-Wilmersdorf ( ) — Nicole Langreder
  • Ortsverband Friedrichshain-Kreuzberg ( ) — Torben Denecke
  • Ortsverband Lichtenberg ( ) — Stellvertreter: Susann Möller
  • Ortsverband Marzahn-Hellersdorf ( ) — Andrea Schulteisz
  • Ortsverband Mitte ( ) — Sabine Taeubner
  • Ortsverband Neukölln ( ) — Paul Niklas Nitsche
  • Ortsverband Pankow () — Madlen Suchardt
  • Ortsverband Reinickendorf ( ) — Vinko Schedlich
  • Ortsverband Spandau ( ) — Patrick Ließfeld
  • Ortsverband Steglitz-Zehlendorf ( ) — Erik Westmann
  • Ortsverband Tempelhof-Schöneberg () — Marie Geissler
  • Ortsverband Treptow-Köpenick ( ) — Marek Bauer

Brandenburg

  • Landesverband Brandenburg ( ) — Holger Hiestermann
  • Kreisverband Barnim — Sven Weiher
  • Kreisverband Brandenburg an der Havel ( ) — Holger Hiestermann
  • Kreisverband Cottbus ( ) — Stellvertreter: Mario Hielscher
  • Kreisverband Cottbus-Spree-Neiße ( ) — Florian Geppert
  • Kreisverband Dahme-Spreewald — Denny Maaß
  • Kreisverband Elbe-Elster — Melanie Olivia Eichhorst
  • Kreisverband Frankfurt (Oder) ( ) — Philipp Hennig
  • Kreisverband Havelland () — Vivien Tharun
  • Kreisverband Märkisch-Oderland () — Thorsten Schönbrodt
  • Kreisverband Oberhavel ( ) — Mario Etzold
  • Kreisverband Oberspreewald-Lausitz ( ) — Oliver Babick
  • Kreisverband Oder-Spree ( ) — Lisa Gültekin
  • Kreisverband Ostprignitz-Ruppin () — Corvin Drößler
  • Kreisverband Potsdam ( ) — Bettina Franke ()
  • Kreisverband Potsdam-Mittelmark — Emmaly Baecker
  • Kreisverband Prignitz ( ) — Merolyna Meyer
  • Kreisverband Teltow-Fläming ( ) — Rüdiger Prasse ()
  • Kreisverband Uckermark ( ) — Sascha Kunkel
  • Ortsverband Calau — Birk Frese
  • Ortsverband Dallgow-Döberitz ( ) — Andrea Lampe
  • Ortsverband Eisenhüttenstadt — Björn Nerbe
  • Ortsverband Fürstenwalde/Spree — Lisa Gültekin
  • Ortsverband Glienicke/Nordbahn — Matthias Neumann
  • Ortsverband Hohen Neuendorf ( ) — Maximilian Rothe
  • Ortsverband Königs Wusterhause, Eichwalde, Schulzendorf, Zeuthen (KWESZ) — Thomas Hufnagel
  • Ortsverband Lübben ( ) — Nick Hübner
  • Ortsverband Mühlenbecker LandSchatzmeister: Claudia Jung
  • Ortsverband Oranienburg ( ) — Christian Donner ()
  • Ortsverband Schwedt /Oder ( ) — Sascha Kunkel
  • Ortsverband Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf — Jonathan Tim Benjamin Born
  • Ortsverband Templin ( ) — Andreas Wolk

Bremen

  • Landesverband Bremen ( ) — Sandor Herms
  • Kreisverband Bremen-Nord ( ) — Anna Vanessa Schloesser
  • Kreisverband Bremerhaven ( ) — Tobias Lotz
  • Ortsverband Bremen Woltmershausen — Ralf Fasmers
  • Ortsverband Bremen-Mitte — Merle Andersen
  • Ortsverband Bremen-Neustadt — Manfred Wolny
  • Ortsverband Bremen-Walle — Gina Heinrichs-Cordßen

Hamburg

  • Landesverband Hamburg ( ) — Samantha Edsen
  • Bezirksverband AltonaVorstandsmitglied: Alexander Grupe
  • Bezirksverband BergedorfStellvertreter: Jessica Thomsen
  • Bezirksverband Eimsbüttel — Lars Langhammer
  • Bezirksverband Harburg — Steffen Hackbusch
  • Bezirksverband Mitte — Samantha Edsen
  • Bezirksverband Nord ( ) — Björn Kotte ()
  • Bezirksverband Wandsbek () — Günter Flott

Hessen

  • Landesverband Hessen ( ) — Mandy Pingel
  • Kreisverband Bad Hersfeld-Rotenburg ( ) — Max Ellermann
  • Kreisverband Bergstraße — Marco Butzbach
  • Kreisverband Darmstadt ( ) — Mario Pingel
  • Kreisverband Darmstadt-Dieburg ( ) — Roland Hardt
  • Kreisverband Frankfurt am Main ( ) — Nico Wehnemann
  • Kreisverband Fulda ( ) — Sebastian Künemund
  • Kreisverband Gießen ( ) — Thorsten Liebsch
  • Kreisverband Groß-Gerau ( ) — Ronja Ketterer
  • Kreisverband Hochtaunuskreis ( ) — Petra Wolter
  • Kreisverband Kassel — Sven Wurst
  • Kreisverband Lahn-Dill ( ) — Christopher-Ray Lenz
  • Kreisverband Main-Kinzig ( ) — Jerry Paul
  • Kreisverband Main-Taunus-Kreis — David Kurzke
  • Kreisverband Marburg-Biedenkopf ( ) — Ulrich Wolf
  • Kreisverband Offenbach ( ) — Simon Stratthaus
  • Kreisverband Schwalm-EderStellvertreter: Clara Luisa Baumann
  • Kreisverband Vogelsberg ( ) — Sven Luckhardt
  • Kreisverband Werra-Meißner ( ) — Julian Prescher ()
  • Kreisverband Wetterau ( ) — Sascha Baade
  • Kreisverband Wiesbaden () — Lukas Haker
  • Ortsverband Butzbach — Joël Keiner

Mecklenburg-Vorpommern

  • Landesverband Mecklenburg-Vorpommern ( ) — Martin Molter ()
  • Kreisverband Mecklenburgische Seenplatte — Tobias Zahn
  • Kreisverband Nordwestmecklenburg ( ) — Bjarne Ole Griebsch
  • Kreisverband Rostock ( ) — Eric Adelsberger
  • Kreisverband Schwerin ( ) — Martin Molter ()
  • Kreisverband Vorpommern-Greifswald () — Lea Siewert
  • Kreisverband Vorpommern-RügenStellvertreter: Michael Thai Vu Tien
  • Ortsverband Greifswald ( ) — Mark Peter Pistor
  • Ortsverband Neubrandenburg () — Gabriel Skrotzki
  • Ortsverband Peenetal/Loitz () — Roland Gorsleben ()
  • Ortsverband Penzlin ( ) — Chris Köpke
  • Ortsverband Ribnitz-Damgarten ( ) — Michael Thai Vu Tien
  • Ortsverband Schildetal — Philipp Finaske
  • Ortsverband Stralsund () — Robert Gränert
  • Ortsverband Zinnowitz — Sebastian Vetter

Niedersachsen

  • Landesverband Niedersachsen ( ) — Layla Schmidt
  • Bezirksverband Weser-Ems Küste ( ) — Tobias Veith
  • Kreisverband Ammerland ( ) — Carsten Brucks ()
  • Kreisverband Aurich () — Dana Friedrichs
  • Kreisverband Braunschweig ( ) — Michaline Saxel
  • Kreisverband Celle — Dirk Gerlach ()
  • Kreisverband Cuxhaven — Felix Tischer
  • Kreisverband Delmenhorst ( ) — Kevin Laukenings
  • Kreisverband Diepholz () — Martin Vetters
  • Kreisverband Emden ( ) — Hagen Greving
  • Kreisverband Emsland ( ) — Stephanie Lammers
  • Kreisverband Friesland ( ) — Olaf Feger
  • Kreisverband Gifhorn ( ) — Jan-Phillip Meyer
  • Kreisverband Goslar ( ) — Jan Oppermann
  • Kreisverband Göttingen ( ) — Helena Arndt
  • Kreisverband Hameln-Pyrmont — Matthias Hackbarth
  • Kreisverband Hannover ( ) — Leonie Müller
  • Kreisverband Hildesheim ( ) — Hamun Hirbod
  • Kreisverband Holzminden — Torsten Lachmann ()
  • Kreisverband Leer — Sandra Baumgarten
  • Kreisverband Lüneburg () — Lukas Bieber
  • Kreisverband Nienburg/Weser () — Reinhard Berkelmann
  • Kreisverband Oldenburg ( ) — Linus Hamschmidt
  • Kreisverband Osnabrück ( ) — Steffen Moritz Brüggemann
  • Kreisverband Rotenburg (Wümme) — Benedikt Voigt ()
  • Kreisverband Salzgitter ( ) — Lars Tietjen
  • Kreisverband Schaumburg ( ) — Barbara Tenbosch
  • Kreisverband Stade ( ) — Clemens Ultsch
  • Kreisverband Uelzen ( ) — Patrick Hapke
  • Kreisverband Vechta — Patrick Bolinius
  • Kreisverband Wesermarsch — Dieter Hashagen
  • Kreisverband Wilhelmshaven ( ) — Tobias Veith
  • Kreisverband Wittmund ( ) — Mathias Sjuts
  • Kreisverband Wolfenbüttel ( ) — Lutz Kiehne
  • Kreisverband Wolfsburg — Benedikt Röhl
  • Ortsverband Bad Laer — Norman Landwehr
  • Ortsverband Bad Lauterberg — Severin Pilz
  • Ortsverband Buchholz in der Nordheide — Melissa Rix
  • Ortsverband Buxtehude ( ) — Clemens Ultsch
  • Ortsverband Clausthal-Zellerfeld — Carsten Rehling
  • Ortsverband Cuxhaven () — Dirk Sieling
  • Ortsverband Duderstadt / Gleichen / Friedland ( ) — Florian Lillpopp
  • Ortsverband Gnarrenburg — Leon Hünken
  • Ortsverband Göttingen ( ) — Lisa Balkenhol
  • Ortsverband Hemmoor — Thorsten Grützmacher
  • Ortsverband Horneburg ( ) — Carsten Dittmer
  • Ortsverband Lehrte-Uetze — Patrick Hommann
  • Ortsverband Osterode am Harz — Etienne Vahldieck
  • Ortsverband Ottersberg ( ) — Marcel Kersten
  • Ortsverband Rinteln ( ) — Alexander Kaps
  • Ortsverband Samtgemeinde Ahlden — Tobias Lemke
  • Ortsverband Stade — Frank Rutkowski
  • Ortsverband Stuhr — Ben David Rademacher
  • Ortsverband Sulingen — Thomas Baier
  • Ortsverband Walsrode — Daniel Heidelberg
  • Ortsverband Winsen (Luhe) () — Jan Erik Westphal ()

Nordrhein-Westfalen

  • Landesverband Nordrhein-Westfalen ( ) — Mark Benecke
  • Bezirksverband Münsterland () — Sebastian Schroer
  • Bezirksverband Ostwestfalen-Lippe ( ) — Rainer Drees
  • Kreisverband Aachen ( ) — Tobias Molitor
  • Kreisverband Bielefeld ( ) — Bjarne Lange
  • Kreisverband Bochum ( ) — Viola Neumann
  • Kreisverband Bonn ( ) — Christian Giersberg
  • Kreisverband Coesfeld ( ) — Sebastian Arens
  • Kreisverband Dortmund ( ) — Lisa Veronique De Zanet
  • Kreisverband Duisburg () — Heiko Schubert
  • Kreisverband Düren ( ) — Manuel Geil
  • Kreisverband Düsseldorf ( ) — Marion Schneider
  • Kreisverband Ennepe-Ruhr-Kreis — Martin Fuchs
  • Kreisverband Essen ( ) — Jürgen Lukat ()
  • Kreisverband Euskirchen ( ) — Denise Volz
  • Kreisverband Gelsenkirchen — Sascha Figorski
  • Kreisverband Gütersloh ( ) — Benjamin Hollerung
  • Kreisverband Hagen ( ) — Tristan Gierschmann
  • Kreisverband Heinsberg — Alexander Jungen
  • Kreisverband Herford ( ) — Andreas Gittel
  • Kreisverband Hochsauerland ( ) — Andreas Hövelmann
  • Kreisverband Köln ( ) — Daniel Gojić
  • Kreisverband Krefeld ( ) — Jan Hertzberg
  • Kreisverband Leverkusen ( ) — Frauke Petzold
  • Kreisverband Lippe ( ) — Daniel Konttori
  • Kreisverband Mettmann ( ) — Mirko Frank Bader
  • Kreisverband Minden-Lübbecke ( ) — Till Christian Riechmann
  • Kreisverband Mönchengladbach ( ) — Arif Zabci
  • Kreisverband Mülheim an der Ruhr — Dominik Meßink ()
  • Kreisverband Münster (Westfalen) ( ) — Lars Nowak
  • Kreisverband Oberhausen ( ) — Vorstandsmitglied: Markus Buhren
  • Kreisverband Olpe — Volker Göbel ()
  • Kreisverband Paderborn ( ) — Colin Loeper
  • Kreisverband Recklinghausen ( ) — Sebastian Schroer
  • Kreisverband Rhein-Kreis Neuss ( ) — Philip Strauß
  • Kreisverband Rhein-Sieg ( ) — Sven-Erik Rolfs
  • Kreisverband Siegen-Wittgenstein ( ) — Ilona Pienemann
  • Kreisverband Soest — Timo Noel Schmidt
  • Kreisverband Solingen ( ) — Carsten Heinrichs
  • Kreisverband StädteRegionsverband StädteRegion Aachen — Olaf Jacobs
  • Kreisverband Unna ( ) — Jens Röppenack
  • Kreisverband Viersen ( ) — Jörg Otto von Gierke
  • Kreisverband Warendorf ( ) — Veit Gödde
  • Kreisverband Wesel () — Anh Lam-chi
  • Kreisverband Wuppertal ( ) — Mira Lehner
  • Ortsverband Alpen — Matthias Gabriel Schuscik
  • Ortsverband Arnsberg ( ) — Marco Rafolt
  • Ortsverband Attendorn ( ) — Simon Przybilla
  • Ortsverband Bad Laasphe ( ) — Clemens Salz
  • Ortsverband Bad Salzuflen () — Günter Kleinpenning ()
  • Ortsverband Brüssel ( ) — Jochen Ricken ()
  • Ortsverband Detmold — Paul Kuhlemann
  • Ortsverband DinslakenStellvertreter: Steve Juliano
  • Ortsverband Dorsten — Boris Benkhoff
  • Ortsverband Euskirchen ( ) — Stefan Kunz
  • Ortsverband Gangelt () — Jens Thelen
  • Ortsverband GevelsbergStellvertreter: Torsten Kinghorst
  • Ortsverband Grevenbroich ( ) — Fabio De Leonardis
  • Ortsverband Gummersbach ( ) — Stefan Czerny
  • Ortsverband Gütersloh — Marie-Louis Kleinemeier
  • Ortsverband Hattingen ( ) — Vanessa Klepatz
  • Ortsverband Holzwickede () — Justus Scherding
  • Ortsverband Hückeswagen ( ) — Wolfgang Nicklas Alsdorf
  • Ortsverband Kempen ( ) — Svenja Reinders
  • Ortsverband Köln Sektion Schäl Sick IV — David Fuchs
  • Ortsverband Lichtenau — Michael Schulte
  • Ortsverband Meerbusch — Dirk Müller
  • Ortsverband Moers ( ) — Hanno Stührenberg
  • Ortsverband Neunkirchen-Seelscheid ( ) — Bratwurst
  • Ortsverband Neuss ( ) — Jaqueline Graef
  • Ortsverband Niederkassel — Florian Hopster
  • Ortsverband Oer-Erkenschwick ( ) — Sebastian Schroer ()
  • Ortsverband Radevormwald ( ) — Jan Fabian Bäcker
  • Ortsverband Ratingen ( ) — Tobias Hekermann
  • Ortsverband Recklinghausen () — Irina Oberpichler ()
  • Ortsverband Rhede () — Olivia Mucha
  • Ortsverband Rheinberg ( ) — Jonas Baumbach
  • Ortsverband Schermbeck — Caesryn Overkämping
  • Ortsverband Schlangen ( ) — Annalena Thiel
  • Ortsverband Schmallenberg ( ) — Theresa Pieper
  • Ortsverband Steinhagen — Marc Meyer zu Hücker Gent Homann
  • Ortsverband Troisdorf ( ) — Melanie Bellgardt
  • Ortsverband Viersen — Michael Nilges
  • Ortsverband Voerde — Nico Timm
  • Ortsverband Waldfeucht ( ) — Michael Hülsen
  • Ortsverband Wegberg ( ) — Maximilian Bergmann ()
  • Ortsverband Werther () — Stellvertreter: Max Linden
  • Ortsverband Wesel — Marcel Schoierer
  • Ortsverband Witten-Wetter-Herdecke () — Daniel Sonnenschein
  • Ortsverband Würselen ( ) — Alfred Reuters

Rheinland-Pfalz

  • Landesverband Rheinland-Pfalz ( ) — Kevin Wilhelm
  • Bezirksverband Trier — Robin Schrecklinger ()
  • Kreisverband Ahrweiler () — Schatzmeister: Stefan Dürr
  • Kreisverband Altenkirchen — Christian Link
  • Kreisverband Alzey-Worms — Marco Baklouti
  • Kreisverband Bad Dürkheim () — Leif Lars Olaf Zietlow ()
  • Kreisverband Bad Kreuznach ( ) — Falko Rösch
  • Kreisverband Bernkastel-Wittlich () — Oliver Ritzmann ()
  • Kreisverband Birkenfeld ( ) — Mike Decker
  • Kreisverband Bitburg-Prüm ( ) — Ralph Schimpf
  • Kreisverband Cochem-Zell — Lars Mitterhauser
  • Kreisverband Donnersbergkreis ( ) — Peter Schlipp
  • Kreisverband Germersheim ( ) — Bernd Föhr
  • Kreisverband Koblenz ( ) — Kevin Wilhelm
  • Kreisverband Kusel ( ) — Pierre-Michel Charrois
  • Kreisverband Landau in der Pfalz/SÜW ( ) — Kai Riess
  • Kreisverband Ludwigshafen am Rhein ( ) — Thomas Fratczak
  • Kreisverband Mainz ( ) — Diana Freibote
  • Kreisverband Mainz-Bingen ( ) — Dirk Augstein
  • Kreisverband Mayen-Koblenz — Christian Wild
  • Kreisverband Neustadt a. d. W. ( ) — Christian Walter
  • Kreisverband Neuwied ( ) — Jonas Schmidt
  • Kreisverband Pirmasens () — Steffen Dockweiler ()
  • Kreisverband Rhein-Hunsrück — Johannes Pörsch
  • Kreisverband Rhein-Lahn () — Stellvertreter: Jana Frey
  • Kreisverband Rhein-Pfalz-Kreis ( ) — Markus May
  • Kreisverband Speyer ( ) — Ioannis Zervas
  • Kreisverband Südliche WeinstraßeStellvertreter: Kai Riess
  • Kreisverband Südwestpfalz — Marc-Oliver Riedinger ()
  • Kreisverband Trier ( ) — Michael Zeeb
  • Kreisverband Vulkaneifel — Markus Riebschläger
  • Kreisverband Westerwald ( ) — Claudia Boas
  • Kreisverband Worms () — Martin Huschke
  • Kreisverband Zweibrücken ( ) — Aaron Bastian Schmidt
  • Ortsverband AlzeyStellvertreter: Marco Baklouti
  • Ortsverband Bad Ems () — Stellvertreter: Jana Frey
  • Ortsverband Bad Hönningen — Christian Sülzer ()
  • Ortsverband Bad Kreuznach () — Jörg Kreuter
  • Ortsverband Bad Neuenahr-AhrweilerSchatzmeister: Stefan Dürr
  • Ortsverband Bendorf — Patrick Loch
  • Ortsverband Bobenheim-Roxheim ( ) — Marius-Christian Hammerich
  • Ortsverband BoppardSchatzmeister: Kurt Nick
  • Ortsverband Hagenbach — Marius Theuer
  • Ortsverband Hornbach — Marc-Oliver Riedinger ()
  • Ortsverband Kandel () — Angelina Schüller
  • Ortsverband Koblenz Südliche Vorstadt () — Fabio Alexander Baulig
  • Ortsverband Nastätten — Rykaard Biernat
  • Ortsverband Virneburg — Collja Mahn
  • Ortsverband Wörth am Rhein — Sophia Hoffelder ()

Saarland

  • Landesverband Saarland ( ) — Evelyne Görlinger
  • Kreisverband Merzig-Wadern ( ) — Nina Abel
  • Kreisverband Neunkirchen ( ) — Stephanie Claudia Wailersbacher ()
  • Kreisverband Saarbrücken ( ) — Michael Franke
  • Kreisverband Saarlouis — Jimmy Niklas Both
  • Kreisverband Saarpfalz () — Evelyne Görlinger
  • Kreisverband St.Wendel ( ) — Stellvertreter: Marvin Stutz
  • Ortsverband Homburg () — Nina Wyrwol ()
  • Ortsverband Saarbrücken St. Johann — Jessica-Aline Simmons
  • Ortsverband Saarlouis () — Alex Senzig ()
  • Ortsverband Schwalbach () — Maik Kellermann
  • Ortsverband St. Ingbert () — Roland Carl
  • Ortsverband Wallerfangen () — Hans-Peter Riotte

Sachsen

  • Landesverband Sachsen ( ) — Tom Rodig
  • Kreisverband Bautzen () — Tom Adrian
  • Kreisverband Chemnitz () — Sebastian Cedel
  • Kreisverband Dresden ( ) — Charlotte Brock
  • Kreisverband Erzgebirge ( ) — Carsten Staat
  • Kreisverband Görlitz ( ) — Adrian Michael Frindt
  • Kreisverband Leipzig (Land) — Sven Ahnicke
  • Kreisverband Leipzig (Stadt) ( ) — Heike Höfkes
  • Kreisverband Meißen ( ) — Andreas Richter
  • Kreisverband Mittelsachsen — Anselm Peischl
  • Kreisverband Nordsachsen ( ) — Sven Ahnicke
  • Kreisverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge () — André Siebert ()
  • Kreisverband Vogtland — Marika Lehmann
  • Kreisverband Zwickau — Willy Lippold
  • Ortsverband Bad Lausick — Rico Döge
  • Ortsverband Bautzen ( ) — Hagen Schuster
  • Ortsverband Freiberg — Tom Kluge
  • Ortsverband Glauchau — Martin Lochmann
  • Ortsverband Görlitz — Fritz Weichelt
  • Ortsverband Hoyerswerda ( ) — Toni Züchner
  • Ortsverband Kamenz — Thomas Kaniok
  • Ortsverband Leipzig-Connewitz ( ) — Timo Jannack ()
  • Ortsverband Leipzig-Reudnitz ( ) — Stellvertreter: Michael Waldmann
  • Ortsverband Leisnig — Andreas Clauß ()
  • Ortsverband Mittweida — Oliver Göhler
  • Ortsverband Plauen — Claudia Zickardt ()
  • Ortsverband Radeberg ( ) — Stefan Görner
  • Ortsverband Spreetal — Adrian-Elias Rinnert
  • Ortsverband Werdau — Marco Lippold
  • Ortsverband Zittau ( ) — Eva Klaes

Sachsen-Anhalt

  • Landesverband Sachsen-Anhalt ( ) — Martin Bochmann ()
  • Kreisverband Börde — Kevin Schimka ()
  • Kreisverband Burgenlandkreis ( ) — Tina Uhlemann
  • Kreisverband Halle (Saale) ( ) — Martin Bochmann ()
  • Kreisverband Harz ( ) — Daniel Johr
  • Kreisverband Jerichower Land ( ) — Leonie Schulz
  • Kreisverband Magdeburg ( ) — Martin Rost
  • Kreisverband Mansfeld-Südharz ( ) — Lucas Politt
  • Kreisverband Wittenberg () — Jens Dietz
  • Ortsverband Coswig ( ) — Stellvertreter: Jonas Sterzik
  • Ortsverband Gerbstedt — Jenny Hannig
  • Ortsverband Köthen (Anhalt) ( ) — Marko Röper-Grewe
  • Ortsverband Lutherstadt Eisleben — Lucas-Mike Diener
  • Ortsverband Oebisfelde-Weferlingen () — Schatzmeister: Norman Jutrowska ()

Schleswig-Holstein

  • Landesverband Schleswig-Holstein ( ) — Florian Wrobel
  • Kreisverband Dithmarschen — Tobias Berger
  • Kreisverband Flensburg ( ) — Kevin Kazmierczak
  • Kreisverband Herzogtum Lauenburg ( ) — Georg Weigand
  • Kreisverband Kiel ( ) — Finn Niklas Bichmann
  • Kreisverband Lübeck ( ) — Bastian Langbehn ()
  • Kreisverband NeumünsterSchatzmeister: Michel Andreas Gröpper
  • Kreisverband Nordfriesland ( ) — Dennis Boysen
  • Kreisverband Ostholstein — Lothar Irrgang
  • Kreisverband Pinneberg ( ) — Schatzmeister: Erik Manke
  • Kreisverband Plön ( ) — Nils-Henrik Köhler
  • Kreisverband Rendsburg-Eckernförde ( ) — Nils-H. Saul
  • Kreisverband Segeberg ( ) — Alexandra Richter
  • Kreisverband Stormarn () — Gürhan Ertüfek
  • Ortsverband Amt Hohe Elbgeest — Stefan Koch
  • Ortsverband Eckernförde ( ) — Stellvertreter: Jacob Grimm
  • Ortsverband Geesthacht () — Vorstandsmitglied: Lucas Kreutner
  • Ortsverband Groß Vollstedt — Friedrich Wichmann
  • Ortsverband Helgoland () — Bernd Paul ()
  • Ortsverband Henstedt-Ulzburg — Beate Schreiber
  • Ortsverband Itzehoe () — Anja Barbas
  • Ortsverband Kronshagen ( ) — Joschua Larsen

Thüringen

  • Landesverband Thüringen ( ) — Sindy Malsch
  • Kreisverband Altenburg & Altenburger Land () — Heidi Schuhknecht
  • Kreisverband EisenachStellvertreter: Tobias Volkmar
  • Kreisverband ErfurtVorstandsmitglied: aufgelöst
  • Kreisverband Gera () — Alexander Hörl ()
  • Kreisverband Gotha ( ) — Niklas Hüttner ()
  • Kreisverband Hildburghausen ( ) — David Heimann
  • Kreisverband Jena ( ) — Stellvertreter: Maybritt Westrup
  • Kreisverband Saale Holzland — Rico Scheuermann
  • Kreisverband Saalfeld-Rudolstadt ( ) — Martin Müller
  • Kreisverband Schmalkalden-Meiningen — Jürgen Frenzel
  • Kreisverband Suhl ( ) — Stefan Räthel
  • Kreisverband Wartburgkreis — Jonas Rost
  • Kreisverband Weimar & Weimarer Land ( ) — Tino Ranacher ()
  • Ortsverband Bad SalzungenAnsprechpartner: Michael Mathes
  • Ortsverband Föritztal — Anne Vetter
  • Ortsverband Friedrichroda — Konstantin Stübig
  • Ortsverband GeratalStellvertreter: Philipp Beyer
  • Ortsverband Ilmenau ( ) — Daniel Wandt
  • Ortsverband Ilmtal — Philipp Hofmann ()
  • Ortsverband Lauscha ( ) — Paul Orlowski
  • Ortsverband Luisenthal () — Amber Brouhon
  • Ortsverband Nordhausen () — Katja Staffehl
  • Ortsverband RudolstadtStellvertreter: Dirk Ertner
  • Ortsverband Schalkau (Peter-Mendelsohn-Stadt) ( ) — Jens Turek
  • Ortsverband Schmalkalden — Jürgen Frenzel
  • Ortsverband Sonneberg — Maik Hübener
  • Ortsverband Steinbach-Hallenberg () — Thomas Höchenberger
  • Ortsverband Werra-Suhl-Tal — Jonas Rost
  • Ortsverband Zella-Mehlis ( ) — Dominik Locke
  • Ortsverband Zeulenroda-Triebes ( ) — Sarina Schinhammer

Jugendorganisation (HintnerJugend)